Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, Киевская область

«Экзистенциальная ностальгия» Владимир Кочмар

арт-галерея manufactura рус.png

26 июня арт-галерея «Мануфактура» приглашает на открытие выставки скульптуры Владимира Кочмара «Экзистенциальная ностальгия».

Лейтмотивом экспозиции стали поиски ответов на вопросы человеческого существования и многомерности человеческого воплощения. Творчество Владимира Кочмара – отражение размышлений на темы бытия, взаимосвязей между нашей сутью и внешней оболочкой. Ответы скульптор находит в гармонии форм и их архитектонике. Выставка «Экзистенциальная ностальгия» – застывшие в бронзе философско-поэтические размышления скульптора.

«Человек и машина, где заканчивается материальный мир и начинается духовный, правильно ли мы развиваемся и движемся? Я в вечном поиске такого построения архитектуры и конституции, которое бы ни бросалось в глаза, а оставалось пластикой, очищенной от всяких "измов" и работающей на поэтичность образа».

Экспозиция работ Владимира Кочмара представлена круглой скульптурой и рельефами. Работы охватывают 20-летний период творчества и позволяют проследить развитие художественного диалога между скульптором, материалом и экзистенциальной тематикой.

Владимир Кочмар родился в Украине в 1970 году. Окончил Харьковское государственное художественное училище (1990-1992), Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (1992-1997). С 1997 года – преподаватель в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры. Доцент кафедры рисунка в ХНУСА. С 1995 – активный участник региональных, республиканских и международных выставок и симпозиумов. С 2000 г. – член Национальной ассоциации художников Украины. Владимир – лауреат городской премии (2008, Харьков). Призер Всеукраинской триеннале скульптуры (2008, ЦДХ, Киев), и Всеукраинской триеннале скульптуры (2020, ЦДХ, Киев). Работы Владимира хранятся в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» (Киев, Украина), Национальном музее «Киевская картинная галерея» (Киев, Украина), Харьковской городской галерее Сергея Васильковского (Харьков, Украина), Национальном музее имени Андрея Шептицкого (Львов, Украина), собрании галереи АРТ-Пенза (Пенза, Россия), автомобильном музее Цзилинь (Чанлунь, Китай) и др. Произведения скульптора также находятся в частных собраниях в Украине, России, Канаде, США, Японии, Австралии, Швейцарии, Франции, Португалии.

Выставка «Экзистенциальная ностальгия» Владимира Кочмара продлится в арт-галерее «Мануфактура» с 26 июня по 19 августа.

Вход свободный!

 

Адрес: Обуховское шоссе, 2

Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00

Информация по тел.: +38 (044) 200-9747

E-mail: pr.art.manufactura@gmail.com



21.06.2021
ЧАСЫ РАБОТЫ:
Пн-Вс с 11:00 до 20:00
Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, Киевская область

ЧАСЫ РАБОТЫ:
Пн-Вс с 11:00 до 20:00

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС

Будьте в курсе последних новостей и трендов