Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, Киевская область

«Большие девочки» Анастасия Усенко

най-сайт-АУТЛЕТА-RU.jpg

4 мая арт-галерея «Мануфактура» представляет выставку живописи «Большие девочки». Автор живописной и графической серии — молодой украинский современный художник Анастасия Усенко.  
В своем творчестве Анастасия смело экспериментирует с различными художественными техниками: графикой, гравюрой, монотипией, акварелью, живописью. При этом их классическое понимание она разнообразит собственным стилистическим видением и авторскими приемами. Серия «Большие девочки» — воплощение ее уникального творческого метода и технического мастерства.
Представленными работами Анастасия транслирует состояние постоянного волнения, в котором находится человек. «Большие девочки» стремятся найти общий язык с аудиторией посредством игры формы, цвета и масштаба. Массивные, почти монументальные светлые фигуры, обнаженное женское тело, вписанное в абстрактные цветные планы - в живописи. В гравюре - лаконичные, монохромные, контрастные, резко очерченные образы женщин, созданные решительным и экспрессивным резцом их автора.
«Большие девочки» выразительны, и эмоциональны, и в то же время внешне статичны и невозмутимы. Часто, они повернуты спиной к окружающему миру, прячась и замирая в собственном микрокосмосе.
«Девочки» художницы не привязаны к конкретному времени или прототипу. Они условны и анонимны, отчего понятны каждому зрителю, который по-своему читает образы, преломляя их через собственное восприятие.
«На моих картинах женщины без одежд. Ведь одежда — это всегда признак определенной эпохи, признак принадлежности к тому или иному социальному классу. В моих работах обнаженное женское тело — символ красоты вне времени и условностей».
Анастасия Усенко родилась 4 января 1994 года. Окончила Государственную художественную школу имени Т. Г. Шевченко (отдел живописи в мастерской Витковской, 2000-2011), киевскую Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (отдел графики, мастерская графики Николая Компанца, 2011-2017). Автор серии мастер-классов для детей по технике графической печати (гравюры) в центре внешкольного образования «Дворец творчества детей и юношества» (2018). Активный участник групповых выставок и арт-проектов в Украине и за ее пределами. Работы художницы находятся в частных собраниях в США, Канаде, Швеции, Украине, Австрии.
Выставка «Большие Девочки» Анастасии Усенко продлится в арт-галерее «Мануфактура» с 4 мая по 17 июня.

Вход свободный!

Адрес: Обуховское шоссе, 2
Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00
Информация по тел.: +38 (044) 200-9747
E-mail: pr.art.manufactura@gmail.com

02.05.2021
ЧАСЫ РАБОТЫ:
Пн-Вс с 11:00 до 20:00
Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, Киевская область

ЧАСЫ РАБОТЫ:
Пн-Вс с 11:00 до 20:00

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС

Будьте в курсе последних новостей и трендов