Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, Киевская область

«Объединенные цветом» Алексей и Оксана Иванюк

Афиша русс..jpg

18 июля арт-галерея "Мануфактура" приглашает ценителей искусства на презентацию совместного проекта творческого семейного тандема Алексея и Оксаны Иванюк под названием «Объединенные цветом».
Алексей и Оксана Иванюк - представители классической школы живописи.
Оба - воспеватели живописных украинских пейзажей и мастера чувственных натюрмортов. В их работах каждый найдет что-то близкое и родное сердцу. Вот - знакомая тропинка к бабушкиному дому, там - ароматные мальвы и бархатцы, с любовью выращенные мамой. А рядом - зеленые пастбища и цветущие сельские улицы, где так хорошо было в детстве проводить летние дни.
Разнообразие чистых красок словно поет на холсте, зовет в увлекательное путешествие забытыми местами, согревает душу теплом и светом.
«Жизнь полна тогда, когда она наполнена цветом, красками, оттенками. В современном быстроменяющемся, урбанистическом мире с огромным потоком информации цвет в значительной степени влияет на судьбу людей. И именно цвет помогает идентифицировать большинство произведений созданных в Украине, как украинское»- говорят художники.
Зрителя непременно поразит неповторимый колорит работ, чрезвычайно широкий диапазон палитры и сюжетно-техническое воплощение. Кроме того, яркие картины, вдохновленные красочной природой Полтавщины, могут стать хорошим подарком или дополнением интерьера.

Иванюк Алексей Андреевич родился в 1954 году в г. Пирятин Полтавской области.

Иванюк Оксана Антоновна родилась в 1964 году в г. Клевань Ровенской области.

Вместе учились в Крымском художественном училище им. Н. Самокиша. Именно это учебное заведение соединило их судьбу и творческий путь. После обучения работали преподавателями изобразительного искусства в Пирятинской школе-гимназии эстетического воспитания, которую сами же основали в 1990 году.
Участники многочисленных выставок, живописных пленэров, симпозиумов, как в Украине, так и за рубежом. Члены Национального союза художников Украины.
Работы Оксаны хранятся в Национальном музее изобразительного искусства Украины, Национальном музее им. Т. Г. Шевченко в Киеве, Музее культурного наследия Украины, и в частных коллекциях мира.
Картины Алексея занимают почетные места в галереях Нью-Йорка и Вашингтона, а также в Национальном художественном музее им. Т.Г. Шевченко в Киеве и частных коллекциях.
Художники живут и работают в г. Пирятин Полтавской области.


Выставка продлится с 18 июля по 14 августа.
Вход свободный!

Адрес: Обуховское шоссе, 2
Время работы: ежедневно с 11.00 до 19.00
Информация по тел: +38 (044) 200-9747
E-mail: pr.art.manufactura@gmail.com
07.07.2020
ЧАСЫ РАБОТЫ:
Пн-Вс с 11:00 до 20:00
Обуховское шоссе-2, д.2 с. Ходосеевка, Киевская область

ЧАСЫ РАБОТЫ:
Пн-Вс с 11:00 до 20:00

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС

Будьте в курсе последних новостей и трендов